Яндекс.Метрика

На ЮУЖД завершен капитальный ремонт охраняемых переездов на одном из важнейших участков Транссиба

Фото На ЮУЖД завершен капитальный ремонт охраняемых переездов на одном из важнейших участков Транссиба

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, отдел пути Челябинского отделения Южно-Уральской железной дороги завершил капитальный ремонт всех переездных постов на направлении Челябинск-Миасс. Модернизация этого участка стартовала летом прошлого года. Значительно улучшены условия труда и быта, дежурных по переезду. Для того чтобы встретить очередной поезд, им теперь не надо выходить на улицу. К постам примыкает закрытый, теплый и прозрачный эркер.
На охраняемых переездах уложено резинокордовое покрытие, установлены дорожные знаки. Дополнительно на постах смонтирована специальная сигнализация, состоящая из проблескового маячка и мощной серены. Общая стоимость проекта превысила три миллиона рублей.
По словам начальника отдела пути отделения Михаила Мошкова, направление Челябинск-Миасс является одним из важнейших участков Транссиба, поэтому капитальные работы были проведены здесь в первую очередь. В сентябре путейцы начнут модернизацию направления Челябинск-Курган.

Комментарии 0