Яндекс.Метрика
  • Экономика

На Южно-Уральской железной дороге принята программа содействия занятости на 2003 год

Фото На Южно-Уральской железной дороге принята программа содействия занятости на 2003 год

Как сообщает центр общественных связей магистрали, для поддержания занятости работников магистрали планируется создание 216 новых рабочих мест для трудоустройства 331 человека. Это мероприятие будет проведено за счет внедрения новых машин и механизмов, прогрессивных технологий и увеличения объемов ремонта. В вагонном депо Магнитогорск появятся новые рабочие места для 52 человек в связи с увеличением объема ремонта колесных пар, в энергомонтажном поезде № 728 будет внедрена новая техника для капитального ремонта и модернизации контактной сети, поэтому здесь трудоустроят 47 человек. На опытном заводе путевых машин для обслуживания новых путевых машин предусматривается ввод дополнительных рабочих мест для 40 человек.

В целом, укомплектование рабочих мест будет проводиться за счет внутритранспортных перемещений. Таким образом, планируется трудоустроить 1 881 человека. В связи с этим будет продолжена практика формирования дорожного и отделенческих банков вакансий специалистов и кадров массовых профессий, позволяющая координировать работу по трудоустройству работников.

В 2003 году на ЮУЖД будет принято 420 молодых специалистов, в том числе выпускников вузов – 132 человека, техникумов – 288 человек. Это должно качественно укрепить инженерно-технический потенциал дороги. Магистраль предоставит 511 рабочих мест для прохождения практики студентов отраслевых высших и средних специальных учебных заведений.

Комментарии 0