Яндекс.Метрика
  • Экономика

На Южно-Уральской железной дороге устанавливают уникальное оборудование

Фото На Южно-Уральской железной дороге устанавливают уникальное оборудование

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, для работы системы необходимо установить табло коллективного пользования для диспетчеров. На нем будет отображаться как поездная ситуация на наиболее грузонапряженном полигоне дороги, так и оперативная информация, обработанная интеллектуальным комплексом управления перевозочным процессом. В дальнейшем это позволит перейти на систему автоматического управления пропуском поездов.
Внедрение интеллектуальной комплексной системы управления поездной работой в ДЦУП является заключительным этапом подготовки этого объекта к сдаче в эксплуатацию, которая планируется в конце июля 2009 года.
Инновационная технология управления перевозочным процессом позволяет контролировать и управлять поездной ситуацией на всем полигоне магистрали в режиме реального времени. Новая технология обеспечивает надежное взаимодействие диспетчерского персонала между собой и подразделениями в зоне ответственности. Нововведения позволят улучшить качественные показатели работы подвижного состава, увеличить участковую скорость, что, безусловно, отразится на пропускных и провозной способностях, эксплуатационных расходах ОАО «РЖД».
Подобная технология работы в компании «РЖД» раньше не использовалась, и ЮУЖД станет испытательным полигоном.
По результатам работы в компании «Российские железные дороги» будут рассматривать возможность внедрения новой технологии на сети.

Комментарии 0