Яндекс.Метрика
  • Экономика
  • ЗСО

На Южном Урале обострился жилищный вопрос для молодых семей

Фото На Южном Урале обострился жилищный вопрос для молодых семей

Такая информация прозвучала в пятницу, 23 октября, на заседании комитета Законодательного Собрания по делам молодежи, культуре и спорту.

Если в 2008 году социальные выплаты на покупку жилья были предоставлены 1262 семьям, то в нынешний Год молодежи на подобные льготы могут рассчитывать 460 молодых семей. Причина – дефицит бюджетных средств. Год назад из бюджета Челябинской области для этих целей было выделено 515 миллионов рублей, из федерального – 127 миллионов. В нынешнем году расходы составили соответственно 160 миллионов и 68 миллионов рублей.

Эти средства распределены между 41 муниципальным образованием для предоставления молодым семьям. В каждом муниципального образования установлена своя сумма. Так, для семьи из трех человек, проживающей в Магнитогорске, она составит 552,8 тысячи рублей, из расчета 22750 рублей за квадратный метр жилья.
В Челябинске молодой семье в том же составе предоставляется социальная выплата в размере 618,4 тысячи рублей, из расчета 25450 рублей за квадратный метр.

Комментарии 0