Яндекс.Метрика

На Южном Урале разработали уникальную коробку передач, которой нет аналогов в мире

Фото На Южном Урале разработали уникальную коробку передач, которой нет аналогов в мире

Этот проект один из многих, которые воплотили в жизнь конструкторы, объединенные под флагом "СКАТ" – студенческий клуб АТ-факультета. Это группа инициативных и способных ребят, увлекающихся автомобилями, автоспортом и всем, что связанно с техникой.
Студенты участвуют в различных соревнованиях и сами некоторые из них организуют. Они проводят традиционные состязания по автомногоборью "Виртуоз руля", ралли третьей категории "Студент", конкурс "Мисс авторалли" и устраивают вузовские выставки на автомобильную тему. Участвуют вместе с автоинспекцией в постоянной акции "Пешеходный переход".
У будущих ученых есть своя футбольная, легкоатлетическая и даже автогоночная команда. После окончания университета воспитанники "СКАТа" не остаются без внимания. Деканат факультета помогает вчерашним студентам найти работу и воплощать свои идеи в жизнь.
Подробный рассказ об уникальной коробке передач и о том, кто первый из челябинских спортсменов опробует КПП на гонках, читайте очень скоро на сайте www.avtodrom74.ru в рубрике "Статьи".

Комментарии 0