Яндекс.Метрика
  • Экономика

Начальник Южно-Уральской магистрали Анатолий Левченко принял участие 4-м Южно-Уральском экономическом форуме

Фото Начальник Южно-Уральской магистрали Анатолий Левченко принял участие 4-м Южно-Уральском экономическом форуме

В работе форума принял участие начальник Южно-Уральской железной дороги Анатолий Левченко. Как сообщает центр общественных связей ЮУЖД, в своем выступлении он коснулся вопроса реформирования железнодорожного транспорта и, в частности, Южно-Уральской магистрали. Анатолий Левченко отметил, что работа по оптимизации эксплуатационной модели дороги, снижению себестоимости перевозок проводилась постоянно. Искались новые формы управления, менялась структура дороги. Укрупнялись однопрофильные предприятия, что позволило сократить административно-управленческий аппарат.

Дорога приняла активное участие в обсуждении четырех законопроектов о железнодорожном транспорте, в формировании уставного капитала будущего акционерного общества «Российские железные дороги», провела инвентаризацию земель, используемых предприятиями дороги. За 2002 год проведена топографическая съемка, более 80 тысяч гектаров площадей поставлены на кадастровый учет.

В заключении Анатолий Левченко отметил, что работа по реализации программы реформирования отрасли продолжается, и перед дорогой стоят большие задачи.

Комментарии 0