Яндекс.Метрика

Начался конкурс на лучший фирменный поезд

Фото Начался конкурс на лучший фирменный поезд

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в службе по связям с общественностью ЮУЖД, президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин и губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко приняли участие в торжественной церемонии открытия третьего конкурса на Ладожском вокзале.
Владимир Якунин сообщил, что в 2005 году поездами ОАО "РЖД" было перевезено 1,5 миллиарда пассажиров. Это значит, что каждый россиянин совершил минимум девять поездок, став клиентом компании. Валентина Матвиенко отметила, что для Петербурга проведение подобного конкурса является ответственным и знаковым событием.
Напомним, что в конкурсе на "Лучший фирменный поезд, лучший вагон-ресторан и лучшее обслуживание пассажиров в вагонах повышенной комфортности" принимают участие фирменные поезда 16 железных дорог России. Южно-Уральскую магистраль представляет "Челябинский экспресс".
При выборе лучшего фирменного поезда ОАО "РЖД" конкурсная комиссия оценит оформление вагонов, уровень обслуживания, набор сервисных услуг для пассажиров. Конкурс будет проходить в два этапа - осмотр вагонов фирменных поездов и просмотр видео-клипов, подготовленных железными дорогами – филиалами ОАО "РЖД".
История фирменных поездов на Российских железных дорогах насчитывает почти 75 лет: 10 июня 1931 года в свой первый путь отправился фирменный состав "Стрела". Сегодня свои фирменные поезда есть на каждой магистрали. Они отличаются от обычных пассажирских поездов высоким уровнем сервиса и дизайном. Каждый из них имеет свой неповторимый стиль как во внешнем дизайне, так и во внутреннем оформлении вагонов.

Комментарии 0