Яндекс.Метрика

Недоимщики Челябинской области задолжали пенсионному фонду более двух миллиардов рублей

Фото Недоимщики Челябинской области задолжали пенсионному фонду более двух миллиардов рублей

«Недоимка по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование составляет два миллиарда рублей или 1,35% от начисленных сумм», - рассказали агентству в пенсионном фонде.

То есть страхователи должны фонду столько денег, сколько хватило бы на недельную выплату пенсий южноуральцев. Кроме того, на обязательное медицинское страхование недоимка по страховым взносам составила: в федеральный ФОМС – 299,5 миллиона рублей, в территориальный ФОМС – 95,8 миллиона рублей.

По состоянию на 24 декабря, в ПФР поступило страховых взносов на обязательное пенсионное страхование 59,7 миллиарда рублей и на обязательное медицинское страхование поступило 12,7 миллиарда рублей.

В черный список неплательщиков ПФР попали 216 действующих организаций, у которых задолженность перед фондом превысила миллион рублей

Долги ЗАО «Южуралнеруд», МУП «Челябинский городской электрический транспорт», филиалы № 2 и № 3 МУП «Челябинский автобусный транспорт» и ООО «Производственно-коммерческое объединение «Челябинск-стройиндустрия» превышает 20 миллионов рублей у каждого.

В области предприятия имеют недоимку, меньшую, чем в Челябинске. Максимальные долги, которые они накопили, составляют от 10 до 20 миллионов рублей. Именно такую сумму должны уплатить ОАО «Южноуральский завод радиокерамики» (Южноуральск), ООО «Ясные поляны» (Троицкий район), а также ЗАО «Промышленно-строительная компания «Южуралпромстрой» (Коркино).

Комментарии 0
    Новости по теме пенсионеры