Яндекс.Метрика
  • Экономика

Новые модели грузовиков «Урал» отправлены на тестовую эксплуатацию в компанию «Сургутнефтегаз»

Фото Новые модели грузовиков «Урал» отправлены на тестовую эксплуатацию в компанию «Сургутнефтегаз»

«Автомобильный завод «Урал» ведет планомерную и постоянную работу по модернизации облика и улучшению потребительских качеств своей техники. В рамках этой программы предприятие выпустило опытно-промышленную партию новых внедорожных грузовиков «Урал-4320-58». На испытания в Сургут отправятся два полноприводных автомобиля «Урал» с новым европейским редизайном в исполнении «седельный тягач» и «вахтовый автобус», - отметил генеральный директор АЗ «Урал» Виктор Корман.
Седельный тягач на шасси автомобиля «Урал-44202-59» (6х6) с новой комфортабельной кабиной капотного исполнения, с подрессоренным сиденьем водителя и регулируемой по углу наклона рулевой колонкой предназначен для эксплуатации в составе автопоездов полной массой до 28,3 т совместно с полуприцепами. Автомобиль укомплектован двигателем ЯМЗ-236НЕ2 мощностью 230 л.с. и механической пятиступенчатой коробкой передач ЯМЗ-2361. Вахтовый автобус «Урал-32551-59» (6х6, полная масса 13 т) рассчитан на 22 посадочных места. Кузов-фургон каркасно-металлический, укомплектован независимым воздушным и жидкостным отопителями и вентилятором. Оба грузовика были представлены на выставке «Индустрия Урала» 22-23 мая в Тюмени.
Применение систем пневмоуправления раздаточной коробкой и стояночным тормозом позволяет обеспечить дополнительное пространство в кабине и улучшить условия работы не только водителя, но и пассажиров. За счет этих мероприятий, а также за счет использования специальных обивочных материалов достигается высокий уровень герметичности, тепло- и шумоизоляции кабины.
Традиционно автомобили «Урал» предназначены для эксплуатации в отрыве от близкорасположенных баз, при этом увеличенный объем кабины в этих условиях позволит без проблем разместить необходимые в дальней дороге личные вещи. Опционально может быть заказана кабина со спальным местом; для седельных тягачей она является базовой.
В 2009 году A3 «Урал» предлагает новый автомобиль в трех вариантах исполнения: шасси (под размещения различных типов специальной техники), седельный тягач и вахтовый автобус. В ближайшей перспективе A3 «Урал» планирует прекратить выпуск автомобилей со старой кабиной для отраслей народного хозяйства и полностью перейти на применение новой кабины, сообщает пресс-центр автозавода.

Комментарии 0