Яндекс.Метрика
  • Экономика

Новый бронеавтомобиль «Урал» представлен на выставке «Eurosatory-2012» в Париже

Фото Новый бронеавтомобиль «Урал» представлен на выставке «Eurosatory-2012» в Париже

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в отделе массовых коммуникаций ОАО «Автомобильный завод «Урал», во Франции миасские автомобилестроители представили перспективный защищенный грузовик «Урал» с бронированным корпусом. Выставка «Eurosatory 2012» – крупнейший мировой форум, посвященный безопасности и передовым технологиям обороны. Ежегодно в форуме участвует свыше 1300 компаний из 54-х стран мира и почти 55 тысяч посетителей из 135-ти стран. Выставка проводится с 1967 года каждые два года под патронажем Министерства обороны Франции. В 2012 году экспозиция «Eurosatory» разделена на разделы «Оружие и боеприпасы», «Боевые машины», «Системы управления боем и информационного обеспечения».

Автозавод «Урал» «Группы ГАЗ», являющийся членом Челябинского регионального отделения Союза машиностроителей России, представил на выставке макетный образец перспективного бронированного автомобиля колесной формулы шесть на шесть с усиленной защитой пассажиров, перевозимого груза, основных узлов и агрегатов от пуль стрелкового оружия и мин. Машина рассчитана на перевозку 12 человек или пяти тонн груза. Автомобиль предназначен для решения различных транспортных задач, перевозки специальных грузов и буксировки прицепов по всем видам местности. Новый «Урал» может преодолевать перевалы высотой до 4650 метров и работать при температуре воздуха от минус 50-ти до плюс 50-ти градусов по Цельсию. Автомобиль оснащен электронной системой управления, которая выводит на экран водителя информацию о состоянии агрегатов и может автоматически подключиться к внешним системам управления.

По словам генерального директора ОАО «АЗ «Урал» Виктора Кормана, поставка автомобилей на экспорт является одним из ключевых направлений развития продаж. География экспорта грузовиков марки «Урал» включает многие страны ближнего и дальнего зарубежья. Участвуя в столь престижном  Международном форуме, завод сможет привлечь внимание к своей продукции целого ряда потенциальных зарубежных заказчиков».

Комментарии 0
    Новости по теме АЗ Урал