Яндекс.Метрика
  • Экономика

Новый трамвай из Челябинской области будет презентован в Уфе

Фото Новый трамвай из Челябинской области будет презентован в Уфе

УКВЗ представит свою новую разработку - современный бесшумный, скоростной трамвай 71-623 с переменным уровнем пола. Башкирский троллейбусный завод (БТЗ) покажет троллейбус БТЗ-52765А с переменным уровнем пола и асинхронным энергосберегающим приводом, более надежным в эксплуатации и обслуживании.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе УКВЗ, с июля этого года Усть-Катавский трамвай 71-623 проходил пробную эксплуатацию в Уфе, в недалеком будущем эти вагоны могут появиться в Челябинске, а также в других городах Южного Урала и всей России.

Сегодня у Республики Башкирия, Челябинской области, а также у всех других регионов Российской Федерации есть возможность получить софинансирование из Федерального бюджета на закупку нового общественного транспорта, в том числе трамваев и троллейбусов. Для этого необходимо направить соответствующую заявку в Министерство регионального развития Российской Федерации.

Кроме того, в рамках антикризисных мер обсуждается вопрос взаимопоставки: партия новых башкирских троллейбусов может быть закуплена Челябинской областью, а усть-катавские трамваи отправятся в Башкирию.

Презентация состоится 14 августа в 14 часов в Уфе по адресу: пр. Октября, 139 (второе трамвайное депо)

Фото предоставлено пресс-службой УКВЗ.

Комментарии 0