Яндекс.Метрика

ОАО "Челябэнерго" повышает надежность электрооборудования

Фото ОАО "Челябэнерго" повышает надежность электрооборудования

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябэнерго, линия 110 кВ "Карабаш – Кыштым" является транзитной для четырех подстанций: "Карабаш", "Кыштым", "Пирит", "Тайгинка". Данные подстанции обеспечивают электроснабжение одного из крупнейших промышленных предприятий региона ЗАО "Карабшмедь", а также всей социальной инфраструктуры Карабаша. На участке, планируемом к реконструкции, необходимо заменить 70 деревянных опор на железобетонные с одновременной заменой фарфоровой изоляции на полимерную.
Кроме этого, для оптимальной работы схемы электроснабжения, на данных линиях, а также ВЛ 110 кВ "ЧТЭЦ-2 – ЧТЗ" и "Шагол – Исаково", будет осуществляться замена медного провода на сталеалюминиевый, большего сечения.
С целью модернизации средств связи и телемеханики, ведутся работы по дальнейшей телемеханизации подстанций. В 2008 году новой оперативно-информационной системой будут оборудованы три подстанции 110 кВ Южно-Копейской группы и две ПС 110 кВ Синеглазовской группы подстанций Челябинского РЭС. Пройдет реконструкция комплекса трансформаторных подстанций в двух населенных пунктах Челябинской области - поселке Первомайский Еткульского района и в городе Верхний Уфалей.
Реализация мероприятий позволит повысить надежность работы электросетевого оборудования и обеспечить бесперебойное электроснабжение региональных потребителей.

Комментарии 0