Яндекс.Метрика
  • Экономика

ОАО "Челябинскгоргаз".обеспечивает устойчивое и надежное функционирование газораспределительных сетей

Фото ОАО "Челябинскгоргаз".обеспечивает устойчивое и надежное функционирование газораспределительных сетей

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе предприятия, на нем подведены итоги выполнения плана по обеспечению промышленной безопасности в 2005 году.
За 12 месяцев прошлого года зарегистрировано четыре инцидента на наружных газопроводах, которые произошли не по вине работников ОАО "Челябинскгоргаз" В одном случае водитель автомобиля повредил газопровод, в другом – изоляция и тело трубы газопровода были повреждены во время ремонта теплотрассы. Последствия были ликвидированы в короткие сроки.
Работники ОАО "Челябинскгоргаз" с помощью специальных приборов обследовали 187 километров газопроводов, в том числе и на герметичность. В течение года было выявлено и устранено 38 дефектов изоляционного покрытия газопроводов. Отремонтировано 22 неисправных отключающих устройства. Выполнен капитальный ремонт анодных заземлений 33 катодных станций. Обновляется действующая на предприятии система телемеханики, позволяющая прогнозировать и предупреждать аварийные ситуации. Для нее были приобретены комплекты первичных датчиков для головных газорегуляторных пунктов на сумму 819 тысяч рублей.

Комментарии 0