Яндекс.Метрика
  • Экономика

ОАО «ЧГК» реорганизуется

Фото ОАО «ЧГК» реорганизуется

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ОАО «ТГК-10» участникам собрания в форме заочного голосования предстоит рассмотреть лишь один вопрос повестки дня - О реорганизации общества в форме присоединения к ОАО "Тюменская региональная генерирующая компания". Акционеры должны будут также утвердить договор о присоединении ОАО «ЧГК», ОАО «ТГК-10» к ОАО «Тюменская региональная генерирующая компания» и передаточный акт. В собрании смогут принять участие акционеры ОАО «ЧГК», зарегистрированные в реестре по состоянию на восьмое июня.
Акционеры, проголосовавшие против реорганизации, или не принявшие участия в голосовании, вправе требовать от ОАО выкупа всех или части принадлежащих им акций. Выкуп акций будет осуществляться по цене, определенной советом директоров ОАО «ЧГК» - 75,41 копейки за каждую обыкновенную и 69,06 рубля за каждую привилегированную акцию типа «А».
Внеочередное собрание акционеров ЧГК – один из этапов формирования объединенной компании ТГК-10. В мае нынешнего года совет директоров РАО "ЕЭС России" принял решение одобрить присоединение ОАО "ЧГК" и ОАО "ТГК-10" к ОАО "Тюменская региональная генерирующая компания" с переименованием ТРГК в ОАО "ТГК-10». Создание операционной компании ТГК-10 запланировано на декабрь 2006 года.

Комментарии 0