Яндекс.Метрика
  • Экономика

ОАО «Фортум» нарушает правила проведения закупок

Фото ОАО «Фортум» нарушает правила проведения закупок

 Так, Челябинским УФАС России было установлено, что ОАО «Фортум» по итогам проведения закупок на разработку проекта по строительству ветряной электрической станции и на поставку алюминия сульфата технического не опубликовало предусмотренные законодательством сведения.

 Протоколы о результатах проведения закупки не содержали сведений о цене, объеме и сроках исполнения договора, отсутствовала информация о результатах отборочного этапа проведения конкурентных переговоров и причинах несоответствия заявок компаний установленным заказчиком требованиям.

 Такие нарушения были выявлены Челябинским УФАС России в действиях ОАО «Фортум» при проведении закупок именно в форме конкурентных переговоров. Сейчас антимонопольная служба рассматривает еще две жалобы на действия компании при проведении такой конкурентной процедуры.

 Антимонопольный орган в 2016 году уже указывал компании, что отсутствие такой  информации нарушает закон. Однако ОАО «Фортум» не согласилось с Челябинским УФАС России и оспаривает данные выводы, изложенные в решении и предписании, в суде.

Комментарии 0
    Новости по теме УФАС