Яндекс.Метрика
  • Экономика

ОАО «ММК» в первом квартале 2014 года обеспечило основную долю внешнеторгового оборота в зоне деятельности Магнитогорской таможни

Фото ОАО «ММК» в первом квартале 2014 года обеспечило основную долю внешнеторгового оборота в зоне деятельности Магнитогорской таможни

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Магнитогорской таможне, на 21% - до четырех тысяч 700 - увеличилось количество деклараций на товары, на 13,6% - до 50 юридических лиц - количество участников внешнеэкономической деятельности. Основной участник ВЭД – ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» - увеличило показатели экспортных поставок по весу на 10%, по стоимости - на 3%, ОАО  «ММК-Метиз» увеличило весовой объем экспорта на 5,8%.

С начала 2014 года в зоне ответственности Магнитогорской таможни перевезено более 862 тысяч тонн внешнеторговых грузов на сумму  более 557 миллионов долларов США,  75% грузооборота пришлось на страны дальнего зарубежья,  97% всего грузооборота составил экспорт.   При снижении экспорта на Украину на 57,7%, в Пакистан и во Вьетнам на 100%, вырос объем поставок в Азербайджан на 100%, увеличился экспорт в Иран,  Польшу и Италию. Импортные поставки из Италии выросли в 2,7 раза,  22% от общего товарооборота с Италией в зоне деятельности таможни составляет экспорт черных металлов, импорт оборудования, химической продукции и керамических изделий производственного назначения, болтов, гаек и скобяных изделий.

Товарная структура экспорта в зоне ответственности Магнитогорской таможни осталась прежней - более 98% составили металлы и изделия из них.

Комментарии 0
    Новости по теме ОАО «ММК»