Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

ОАО «МРСК Урала» выполнит все инвестиционные проекты, согласованные с правительством Челябинской области

Фото ОАО «МРСК Урала» выполнит все инвестиционные проекты, согласованные с правительством Челябинской области

"По итогам года мы выполним инвестпрограмму в объеме 540 миллионов рублей, - отметил генеральный директор "МРСК Урала", - наиболее острые проблемы, которые были в Челябинской области, данной инвестпрограммой решены. Последний объект, который мы введем в этом году в Челябинске - это подстанция "Массивная". Мы планируем ее ввод 15-22 декабря. Эта подстанция решит очень многие проблемы в центре города".
Первый заместитель губернатора Челябинской области Владимир Дятлов отметил, что правительство области понимает необходимость инвестиций и видит два основных варианта работы по этому направлению. "Здесь два основных направления: это подключение новых объектов, в том числе объектов жилищного строительства, и повышение надежности энергообеспечения тех проблемных узлов, которые существуют на территории области", - отметил Владимир Дятлов.
Стороны также обсудили процесс формирования инвестиционной программы филиала ОАО "МРСК Урала" - "Челябэнерго" на 2010 год, вопросы повышения энергоэффективности и энергосбережения, а также договорились о дальнейших совместных действиях, направленных на развитие энергокомплекса региона.

Комментарии 0