Яндекс.Метрика
  • Экономика

ОАО «ТГК-10» согласовало график ремонтной компании в Тюмени

Фото ОАО «ТГК-10» согласовало график ремонтной компании в Тюмени

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении по связям с общественностью и средствами массовой информации ОАО «ТГК-10», программа работ согласована с администрациями городов, утверждены планы ремонта и подготовки к холодам систем централизованного теплоснабжения и котельных. Оформление паспортов готовности к прохождению осенне-зимнего отопительного периода объектов тепло- и электроэнергетики должно быть закончено до 15 сентября.
Тюменские тепловые сети приступят к проведению ремонтов сразу же по окончании отопительного сезона 2006-2007 годов. В программе ремонтной кампании - полная опрессовка теплотрасс, капитальный ремонт отдельных участков магистральных и разводящих сетей Тюмени и Тобольска - суммарно более 27 километров. Предстоит провести также профилактический ремонт центральных тепловых пунктов, оборудования муниципальных котельных, в частности, узлов учета воды на 10 из них, ремонт газового оборудования на 15 котельных. Будет произведен капитальный ремонт зданий и сооружений, расположенных на магистральных тепловых сетях, восстановлена поврежденная тепловая изоляция и наружное покрытие трех тысяч 890 метров теплопроводов.
По словам директора Тюменских тепловых сетей ОАО «ТГК-10» Геннадия Лупакова, только на ремонт и техническое обслуживание теплосетевого оборудования компания затратит почти 110 миллионов рублей. Реконструкция существующих объектов и строительство новых потребуют еще 102 с половиной миллионов рублей. Всего специалистам ТТС предстоит освоить более 212 миллионов рублей. При этом подрядчики работ, поставщики оборудования и материалов будут определены на конкурсной основе.

Комментарии 0