Яндекс.Метрика
  • Экономика

ОАО «ТГК-10» завершает ремонтную кампанию на ТЭЦ в Тюменской области

Фото ОАО «ТГК-10» завершает ремонтную кампанию на ТЭЦ в Тюменской области

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении по связям с общественностью и средствами массовой информации ОАО «ТГК-10», работы по ремонту оборудования на Тобольской ТЭЦ выполнены на 70 процентов. Самая долгосрочная задача из оставшихся - капитальный ремонт пятого котлоагрегата, который должен быть завершен четвертого ноября. В конечной фазе находится ремонтная кампания Тюменской ТЭЦ-2. На трех энергоблоках станции уже проведены все необходимые работы. Ремонт четвертого энергоблока начнется первого сентября и продлится 13 дней. Сегодня на станции ведутся работы по ремонту теплосети, начатые 21 июля. На период ремонта теплосети Тюменской ТЭЦ-2 горячее водоснабжение Тюмени осуществляется от ТЭЦ-1.
По словам главного инженера Тюменской ТЭЦ-2 Алексея Гожева, теплосеть уже готова и заполнена, завершается её контрольная гидравлическая проверка.
Ремонт теплосети Тюменской ТЭЦ-1 выполнен полностью еще в середине июля. Сейчас проводятся работы на паровых котлах номер 10 и 12, водогрейных котлах номер два и три, первом энергоблоке. Всего по станции ремонт энергетических котлов выполнен на 57,4 процента, водогрейных - на 50 процентов, турбин - на 47 процентов. К 15 сентября - ориентировочной дате начала отопительного сезона, все оборудование станций будет готово к приему специальной комиссии и получению паспорта готовности для прохождения отопительного сезона 2008-2009 годов.

Комментарии 0