Яндекс.Метрика
  • Экономика

ОАО «Уралавтоприцеп» наращивает объемы производства

Фото ОАО «Уралавтоприцеп» наращивает объемы производства

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» генеральный директор ОАО «Уралавтоприцеп» Валерий Филатов, портфель заказов на первый квартал 2007 года сформирован почти полностью. Впервые за последние несколько лет завод получил заказы на изготовление крупной партии прицепных модулей грузоподъемностью от 150 до двух тысяч тонн. Первые машины будут готовы уже в феврале.
Конструкторами созданного в 1943 году завода разработано более 600 моделей и модификаций прицепной техники. В настоящее время серийно выпускается чуть более сорока, пользующихся устойчивым спросом у потребителей. При этом вся техника производится с учетом требований конкретного заказчика. Машины могут оснащаться комплектующими ведущих мировых производителей. В результате совершенствования структуры производства, сроки выполнения заказов сократились с трех с половиной до полутора месяцев. На гражданскую продукцию завод дает гарантию от одного до двух лет, на технику для Министерства Обороны РФ – от пяти до 10 лет.
Численность трудового коллектива ОАО «Уралавтоприцеп» стабилизировалась на уровне одной тысячи человек. Средняя заработная плата превысила 10 с половиной тысяч рублей в месяц.

Комментарии 0