Яндекс.Метрика
  • Экономика

ОАО «Уралэлемент» войдет в состав ОАО «Концерн «Морское подводное оружие – «Гидроприбор»

Фото ОАО «Уралэлемент» войдет в состав ОАО «Концерн «Морское подводное оружие – «Гидроприбор»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ОАО «Уралэлемент», в соответствии с Указом Президента РФ номер 303 от третьего марта 2008 года, в состав холдинга, 100 процентов акций которого получит государство, войдут также Санкт-Петербургские ОАО «Завод «Двигатель» и ФГУП НИИ «Мортеплотехника», ОАО «Дагдизель» (Дагестан). Ранее под гарантии ФГУП «ЦНИИ «Гидроприбор» ОАО «Уралэлемент» сумело привлечь кредит в 100 миллионов рублей, что позволило стабилизировать производство и не допустить введения на предприятии процедуры внешнего наблюдения.
Численность трудового коллектива ОАО «Уралэлемент» стабилизировалась на уровне 570 человек, средняя заработная плата работников возросла до 11 тысяч 200 рублей в месяц. В 2008 году по сравнению с 2007 годом планируется увеличить валовый выпуск товарной продукции в действующих ценах на 20 процентов – до 430 миллионов рублей. Вхождение ОАО «Уралэлемент» в состав ОАО «Концерн «Морское подводное оружие – «Гидроприбор» позволит заводу получить новые гарантированные заказы и расширить ассортимент основной продукции, в том числе за счет освоения производства химических источников тока для морских мин.
Завод был пущен 15 августа 1942 года на базе оборудования эвакуированного в Верхний Уфалей Саратовского завода щелочных аккумуляторов номер 195. Предприятие специализируется на разработке, производстве, модернизации, ремонте и утилизации химических источников тока различных систем: никель-кадмиевой, марганцево-воздушно-цинковой со щелочным электролитом, водоактивируемых батарей систем магний-хлористое серебро, металл-воздух.
Основная продукция – химические источники тока для подводных лодок, торпед, буксировщиков аквалангистов и речных бакенов.

Комментарии 0