Яндекс.Метрика
  • Экономика

ОАО «Южуралзолото Группа Компаний» в 2012 году увеличило добычу золота на 27%

Фото ОАО «Южуралзолото Группа Компаний» в 2012 году увеличило добычу золота на 27%

По словам президента ООО «Управляющая компания ЮГК», депутата Законодательного собрания Челябинской области Константина Струкова, все предыдущие годы со дня основания Группы шло активное наращивание запасов, велись геологоразведочные работы на приобретенных месторождениях, шло создание полноценной инфраструктуры на объектах. Начиная с 2012 года компания приступила к активному освоению месторождений, и достигнутый  рост стал результатом предыдущей работы. Сегодня ЮГК является одним из лидеров в отрасли по разведанным запасам и объему производства. В 2013 году компания пустит в эксплуатацию золотоизвлекательную фабрику на Березняковском месторождении производительностью 450 тысяч тонн руды в год с применением технологии автоклавного выщелачивания. Запуск в работу ЗИФ на Березняковском месторождении даст ЮГК ежегодный  прирост по золоту в полторы-две тонны при переработке руды с содержанием золота в 4-6 граммов на тонну.

В сентябре 2012 года ЮГК начала строительство ЗИФ на Светлинском месторождении производительностью 8 миллионов тонн  руды в год, а уже в 2013 году планируется полностью завершить строительно-монтажные работы. На сегодняшний день выполнен нулевой цикл и закуплена большая часть всего необходимого оборудования.

Согласно принятому пятилетнему плану развития Группы, уральские активы ЮГК будут оставаться основной точкой роста и в будущем. Ожидаемое производство по уральским активам будет доходить до 12 тонн золота в год.

Сегодня особую озабоченность вызывают активы в Забайкалье, но компания сможет справиться с возникающими трудностями.

Комментарии 0
    Новости по теме Константин Струков