Яндекс.Метрика
  • Экономика

Объем долгосрочных депозитов ВУЗ- банка увеличился в 1,5 раза

Фото Объем долгосрочных депозитов  ВУЗ- банка увеличился в 1,5 раза

Как сообщили агентству в банке, нНаиболее популярными являются вклады "Народный-2" на 12 месяцев и "Пенсионный+" на срок 540 дней. Так, размер средств, размещенных на депозит "Народный-2" за шесть месяцев вырос более чем в два раза, а именно на 559 миллионов 798 тысяч рублей. Прирост по депозиту "Пенсионный+" за полгода составил 166миллионов 755 тысяч рублей.
«Народный-2» пользуется повышенным спросом у людей, ведущих активный образ жизни. Данный вклад работает в режиме счета до востребования. Пополнение и снятие средств осуществляется без ограничений и без потери процентов. По данному вкладу установлена ежеквартальная капитализация процентов. Вклад открывается сроком на 24 месяца. Минимальная сумма по вкладу всего одна тысяча рублей, а процентная ставка составляет 13 процентов годовых.

«Пенсионный+» - специальный вклад для людей пенсионного возраста. Процентная ставка по вкладу составляет 13,25 процента годовых (эффективная 14,57 процента). Минимальная сумма взноса всего одна тысяча рублей. Вклад открывается сроком на 540 дней. Вклад пополняемый с ежемесячной выплатой процентов или их капитализацией.

Наращивание объемов долгосрочных вкладов "ВУЗ-банка" говорит о высоком уровне доверия к финансовому учреждению. Компания существует на рынке уже 17 лет и год от года демонстрирует стабильный рост по основным финансовым показателям. В июле этого года капитал ОАО "ВУЗ-банк" превысил один миллиард рублей.

Достижению высоких финансовых показателей способствует и членство ВУЗ-банка в Финансовой Группы Лайф, в которую также входят ОАО АКБ «Пробизнесбанк» (Москва), ЗАО АКБ «Экспресс-Волга» (Саратов) и ООО КБ «Ивановский Областной банк». Группа представлена более чем в 100 городах России.

Комментарии 0