Яндекс.Метрика

Объемы промышленного производства в Челябинской области увеличились

Фото Объемы промышленного производства в Челябинской области увеличились

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в министерстве экономического развития Челябинской области, падение промышленного производства отмечено лишь в одном муниципальном районе области - Верхнеуральском. Добыча полезных ископаемых возросла на 6,1 процента. В обрабатывающих производствах рост составил 6,2 процента, производстве и распределении электроэнергии, газа и воды – 8,9 процента.
На 28,3 процента увеличилось производство электрического, электронного и оптического оборудования, на 33 процента – продукции текстильного и швейного производства, на 28,6 процента – древесины и изделий из дерева, на 28,7 процента - целлюлозно-бумажной, издательской и полиграфической продукции, на 17,9 процента - машин и оборудования, на 9,3 процента - кожи и обуви, на шесть процентов – пищевых продуктов.
Рост металлургического производства составил 6,1 процента. Выпуск готового проката вырос на четыре с половиной процента, стальных труб – на 20,1 процента, ферросилиция – в 2,9 раза, рафинированной меди – на 17,9 процента, цинка – на 28 с половиной процентов, никеля – в 2,1 раза, готовых металлических изделий – на 11,9 процента.
Выработка электрической энергии выросла на 12,7 процента – до девяти миллиардов 300 миллионов киловатт-часов, тепловой энергии - на 4,1 процента – до 24 миллионов 24,9 тысячи гигакалорий.

Комментарии 0