Яндекс.Метрика
  • Экономика

Оборот розничной торговли в Челябинской области за девять месяцев 2008 года увеличился

Фото Оборот розничной торговли в Челябинской области за девять месяцев 2008 года увеличился

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» министр экономического развития Челябинской области Елена Мурзина, количество ежедневно реализуемых в области продовольственных и непродовольственных товаров увеличилось в действующих ценах с 660 миллионов рублей до 930 миллионов рублей.
В сентябре 2008 года по сравнению с сентябрем 2007 года объем оборота розничной торговли, формируемый торгующими организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в стационарной торговой сети, увеличился с 88,1 процента до 91,7 процента; организациями и индивидуальными предпринимателями, торгующими на рынках, сократился с 11,9 процента до 8,3 процента. При этом объемы продаж в стационарной торговой сети на 48 с половиной процентов опережали объемы реализации на рынках. Качественное развитие потребительского рынка обеспечивается стабильной экономической ситуацией и товарной насыщенностью, которая носит устойчивый характер.
В товарной структуре розничного товарооборота удельный вес продовольственных товаров увеличился с 41,6 до 42,7 процента, непродовольственных товаров – сократился с 58,4 до 57,3 процента. Темпы роста продаж непродовольственных товаров на 8,3 процента опережали темпы роста продаж продовольственных товаров.

Комментарии 0