Яндекс.Метрика

Объявлен конкурс на лучший инвестиционный проект Челябинской области

Фото Объявлен конкурс на лучший инвестиционный проект Челябинской области

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в министерстве экономического развития Челябинской области, принять участие в конкурсе могут юридические и физические лица, получившие кредиты в коммерческих банках на реализацию инвестиционных проектов и направившие эти средства на капитальные вложения.
Претендентам необходимо представить в минэкономразвития области заявку на участие, паспорт инвестиционного проекта, заключение муниципального образования и соответствующего органа исполнительной власти области о целесообразности реализации данного проекта.
При этом срок окупаемости проекта не должен превышать трех лет, а его реализация должна предусматривать увеличение налоговых поступлений в консолидированный бюджет Челябинской области, создание новых рабочих мест и высокую рентабельность инвестиций.
Победители конкурса получат денежные премии в виде возмещения части затрат на оплату процентов по кредитам банков на реализацию инвестиционного проекта. Компенсация занявшему первое место составит один миллион рублей, занявшему второе место – 600 тысяч рублей, третье место – 400 тысяч рублей.
Заявки на участие принимаются с первого июня до первого сентября.

Комментарии 0