Яндекс.Метрика
  • Экономика

ООО "Челябинскмежрегионгаз" предлагает промышленным предприятиям временно сократить потребление природного газа

Фото ООО "Челябинскмежрегионгаз" предлагает промышленным предприятиям временно сократить потребление природного газа

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе ООО "Челябинскрегионгаз", в связи с затянувшимися холодами, в области года введен в действие первый график перевода промышленных потребителей на резервные виды топлива, утверждённый первым заместителем губернатора Челябинской области. Это позволит обеспечить бесперебойное газоснабжение коммунально-бытовых предприятий и населения Южного Урала за счёт высвобождения дополнительных объемов природного газа.
Однако, многие крупные предприятия области не только не сократили потребление газа до объёма установленного графиком номер один, но и продолжают наращивать несанкционированный отбор газа сверх договорных объёмов, что влечет за собой разрегулирование единой системы газоснабжения России. В результате Челябинская область сегодня потребляет газ с ежесуточным превышением на 10 миллионов кубометров.
Нарушение дисциплины газопотребления предприятиями может привести к дефициту природного газа, поставляемого населению, невыполнению договоренностей между ОАО «Газпром» и зарубежными партнерами, возникновению аварийных ситуаций в работе газоснабжающих предприятий, отмечают в компании.

Комментарии 0