Яндекс.Метрика

Определены основные подрядчики реализации инвестиционной программы ТГК-10

Фото Определены основные подрядчики реализации инвестиционной программы ТГК-10

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении по связям с общественностью и средствами массовой информации ОАО «ТГК-10», на Тюменской ТЭЦ-1 заключены договоры подряда с ОАО «Кварц -Тюмень» на подготовку ячейки под строительство второго энергоблока и с ОАО «ИЦЭУ» - на выполнение проектных работ по подготовке ячейки блока, а также выполнение рабочего проекта строительства блока. Продолжаются работы по подготовке ячейки под строительство второго энергоблока, включающие в себя демонтаж выработавшего ресурс и выведенного из эксплуатации оборудования, перенос действующего общестанционного оборудования. Окончательное освобождение ячейки под блок намечено на первое июля 2008 года. Проведены конкурсные процедуры и заключены договоры поставки паровой турбины с генератором, газовой турбины с генератором.
На Челябинской ТЭЦ-3 подведены итоги конкурсов и заключены договоры поставки паровой турбины с генератором и газовой турбины с генератором. В стадии оформления - договор поставки котла-утилизатора. Подводятся итоги конкурса по генподряду.
На Тобольской ТЭЦ подведены итоги конкурсов на поставку оборудования, заключены договоры поставки паровой турбины и генератора. Подводятся итоги конкурса по выбору генподрядчика.
На Няганской ГРЭС ведутся работы по межеванию территории с дальнейшей постановкой на кадастровый учет и вырубка зеленых насаждений на территории промплощадки. Выбрана схема оборотного водоснабжения станции с использованием градирен традиционного испарительного типа. На торговой площадке «b-2-b» объявлен конкурс с предквалификационным отбором на поставку оборудования, монтаж и проведение пуско-наладочных работ по первому лоту «энергетический остров». Идет подготовка технических заданий по лоту номер три на поставку и монтаж вспомогательного оборудования и лоту номер пять на строительство объектов внешней инфраструктуры.
На Тюменской ТЭЦ-2 объявлен открытый конкурс по выбору генподрядчика строительства пятого парогазового энергоблока ПГУ-450 «под ключ». В стадии подписания договор по разработке предТЭО строительства.

Комментарии 0