Яндекс.Метрика
  • Экономика

Отдел по таможенно-брокерской деятельности ЮУЖД принимает поздравления

Фото Отдел по таможенно-брокерской деятельности ЮУЖД принимает поздравления

Отдел по таможенно-брокерской деятельности был создан на ЮУЖД осенью 2005 года. К осени 2006 года отделом были разработаны технологические схемы по работе таможенных органов с отделениями дороги.
Для ускорения перевозочного процесса заключены договоры на оформление транзитных деклараций с брокером, уполномоченным ОАО "РЖД", на пограничных пунктах пропуска в Карталах, Кургане, Орске, Илецке-1 и в Каргале.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ЮУЖД, для увеличения оборота вагонов и дополнительного оказания услуг грузополучателям в этом году на станциях Оренбург и Челябинск-Грузовой появятся склады временного хранения. Кроме того, станции оказывают грузополучателям услуги по хранению грузов в 52 постоянных зонах таможенного контроля.
Сегодня на сети дорог существует проблема низкой пропускной способности передаточных станций. ОАО "РЖД" заинтересовано в ускорении пропуска поездов через эти станции. Для этого необходимо придать данным станциям статус пограничных. Вследствие этого должны увеличиться объёмы проходящих вагонов и качество контроля вагонов государственными контролирующими органами.

Комментарии 0