Яндекс.Метрика
  • Экономика

Озерский завод энергоустановок принял участие в инновационном форуме Росатома

Фото Озерский завод энергоустановок принял участие в инновационном форуме Росатома

Основная цель прошедшего в Президент-отеле форума – привлечение интереса венчурных и прямых инвесторов в реализацию высокотехнологичных проектов предприятий атомной отрасли. В нем участвовали более 250 проектов от более чем пятидесяти отраслевых и кооперированных предприятий и организаций.
На выставке Форума были представлены инновационные проекты организаций атомной отрасли в областях: водородная энергетика, малая атомная энергетика, автоматизированные системы управления, наноматериалы, технологии для ТЭК и ЖКХ, здравоохранение, безопасность, машиностроение, экология, опреснение воды, водоподготовка и другие.
Глава Росатома Сергей Кириенко высоко оценил организованную на форуме выставку инновационных проектов предприятий и институтов отрасли. По его словам, это мощный потенциал, который даст возможность атомной отрасли сделать прорыв в коммерческой и промышленной реализации имеющихся проектов.
В своем докладе на форуме директор ОЗЭУ Сергей Свинин рассказал об основных изделиях озерского предприятия, их преимуществах и значении для развития эренгетики. Также он затронул тему производства в закрытых городах России, каким и является Озерск.
По его мнению, у закрытых городов есть конкурентные преимущества. Их важно поддерживать и давать возможность развиваться.

Комментарии 0