Яндекс.Метрика
  • Экономика

Паевые инвестиционные фонды облигаций медленно пошли в рост

Фото Паевые инвестиционные фонды облигаций медленно пошли в рост

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» эксперт Челябинского финансового агентства ООО «Милком-Инвест» Наталья Тулина, лидером роста стал ПИФ «Интерфин Облигации», давший доходность в 4,85 процента. Фонд «ФДИ Солид» остановился на строчке с доходностью 0,17 процента. На последнем месте в «зеленой зоне» остался фонд «Финам Депозитный» с доходностью  0,02 процента.
По итогам  пятницы большинство ПИФов облигаций вырвались вперед, показав положительную доходность. Фонд акций «Пиоглобал Энергетика» показал доходность в 1,56 процента. Чуть меньше заработал «Финам Облигационный» - 0,64 процента. «Фонд Облигаций» УК «Пиоглобал ЭМ» остановился на показателе в 0,30 процента.
В связи с негативной обстановкой на фондовом рынке, инвесторы продолжали выводить средства из ПИФов. За последние три недели по России ими изъято из фондов  свыше 756,62 миллиона рублей. При этом, оформляя «Заявку на приобретение паев», за неделю ПИФ «Альфа-капитал Акции» сумел привлечь 4,63 миллиона рублей.
Российский рынок акций продолжил снижение по большинству ликвидных бумаг компаний, что сказалось и на рынке коллективных инвестиций. Индекс Российской торговой системы упал по итогам торгов на 6,54 процента до 667,32 пункта. Индекс Московской межбанковской валютной биржи опустился до отметки 594,13 пункта, потеряв за сессию 5,22 процента.

Комментарии 0