Яндекс.Метрика
  • Экономика
  • Транспорт

Перевозчики Челябинска повысили стоимость проезда по 11 маршрутам

Фото Перевозчики Челябинска повысили стоимость проезда по 11 маршрутам

Перевозчики Челябинской области повысили стоимость проезда по одиннадцати междугородним маршрутам.

Как пояснили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве дорожного хозяйства и транспорта, на пять рублей подорожал проезд в автобусе по маршруту №212 «Микрорайон Звездный - п. Прудный - Теплотехнический институт», №132 «поселок Красное поле – ДК Строитель», № 218 «поселок Старокамышинск – Автоцентр». Цена выросла с третьего сентября.

С этой же даты повысилась стоимость проезда еще на трех маршрутах: № 327 «Челябинск – Пашино» (до 75 рублей), №348 «Челябинск – Канашево» (до 80 рублей) и №634 «Челябинск – Калуга Соловьевка» (до 105 рублей).

С 13 сентября подорожал проезд по пяти маршрутам: №134» «Челябинск – Рощино» (до 40 рублей), №137 «Челябинск – Архангельское» (до 75 рублей), №138 «Челябинск – Славино «(до 35 рублей), №200 «Челябинск – Полетаево» (до 65 рублей) и № 201 Челябинск – Саргазы (до 48 рублей).

В министерстве пояснили, что стоимость проезда на маршрутах с нерегулируемыми тарифами устанавливается компанией перевозчиком самостоятельно. «Перевозчик устанавливает тарифы на данных маршрутах, ориентируясь на экономическую целесообразность перевозок», - уточнили в миндортрансе. Если повышается цена за топливо, а также другие затраты перевозчика, то растет и стоимость проезда.

Подорожаний на других маршрутах в ближайшее время не ожидается, отметили в ведомстве.

Комментарии 0