Яндекс.Метрика
  • Экономика

Петр Сумин: Обмен опытом и дискуссии в ходе Уральской промышленно-экономической декады будут способствовать дальнейшему подъему экономики

Фото Петр Сумин: Обмен опытом и дискуссии в ходе Уральской промышленно-экономической декады будут способствовать дальнейшему подъему экономики

В экспозициях, развернутых во Дворце спорта «Юность», представлены технологии и продукция более 200 предприятий Российской Федерации – от Санкт-Петербурга до Хабаровска, а также 25 иностранных компаний из 9 зарубежных стран.

Выступивший на открытии выставок губернатор Челябинской области Петр Сумин подчеркнул значимость происходящего. Теперь для демонстрации лучшего, обмена опытом, дискуссий на научно-практических конференциях недостаточно недели, и потому, в отличие от предыдущих двух лет, решено проводить уже промышленно-экономическую декаду.

Губернатор также отметил значимость подобных выставок и обмена мнениями для медленного, но неуклонного оздоровления экономики Челябинской области. За последние годы рост объемов производства в промышленности составил 40 процентов, а итоги первого квартала 2003 года Петр Сумин назвал отличными.

Отдельные слова благодарности и поздравления были адресованы руководству и коллективу выставочного центра «ЮжуралЭкспо», отмечающего в эти дни свое 10-летие. Именно с организации в 1993 году первой международной металлургической выставки в Челябинске ведет свой отсчет «ЮжуралЭкспо».

К этим поздравлениям присоединилась также эксперт Союза выставок и ярмарок СНГ и стран Балтии Людмила Народова. Она отметила вклад губернатора Петра Сумина в развитие межрегиональных связей и выставочного бизнеса и вручила ему почетную медаль Союза выставок и ярмарок «За трудолюбие и искусство в выставочном деле».

После церемонии открытия почетные гости, в числе которых были Петр Сумин и председатель Законодательного собрания Челябинской области Виктор Давыдов, осмотрели экспозицию. Первым стал центральный и самый большой на выставке стенд, представляющий ОАО «Мечел». В нынешнем году Челябинский металлургический комбинат отмечает свое 60-летие, и красочный стенд в полной мере отражает достижения предприятия в канун юбилея.

Завершится промышленно-экономическая декада проведением Уральского экономического форума, который откроется 16 апреля. Главными на нем станут вопросы инвестирования, проблемы, связанные с вхождением России во Всемирную торговую организацию, перспективы развития региона.

Комментарии 0