Яндекс.Метрика

ПИФы энергетики дали наибольшую доходность

Фото ПИФы энергетики дали наибольшую доходность

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» эксперт Челябинского финансового агентства ООО «Милком-Инвест» Наталья Тулина, хорошие показатели продемонстрировал ПИФ «Пиоглобал – Энергетика», давший доходность в 16,3 процента. Далее с небольшим отставанием следует «Финам Электроэнергетика» с доходностью в 15,19 процента и «Максвелл Энерго» с доходностью в 12,77 процента.
Наименьшую доходность дали ПИФы облигаций. Их убыток в среднем составил минус три процента. Частные инвесторы-физические лица на прошлой неделе предпочитали вкладывать свои сбережения в открытый фонд «Альфа-капитал Предприятия с государственным участием», куда поступило более 21 миллиона 720 тысяч рублей. При этом из других ПИФов инвесторы вывели свыше 148 миллионов 700 тысяч рублей.
Российский рынок акций по итогам торгов в пятницу показал смешанную динамику по основным фондовым индикаторам. В середине торгов большинство ликвидных акций российских компаний вышли в «плюс». Индекс Московской межбанковской валютной биржи вырос на 3,62 процента – до 725,93 пункта, индекс Российской торговой системы снизился на 2,17 процента - до 760,62 пункта. Наибольшее негативное влияние на РТС оказали акции сырьевых компаний на фоне опасений сокращения мирового спроса на сырье.

Комментарии 0