Яндекс.Метрика
  • Экономика

ПИФы облигаций и денежного рынка пошли в рост

Фото ПИФы облигаций и денежного рынка пошли в рост

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» эксперт Челябинского финансового агентства ООО «Милком-Инвест» Наталья Тулина, ПИФ «Интерфин Открытая Энергия» заработал для своих пайщиков 1,2 процента. «Максвелл Фонд облигаций» остановился на показателе 0,83 процента, фонд «Финам Депозитный» дал доходность в 0,01 процента.
По рэнкингу ПИФов хорошую доходность продемонстрировала управляющая компания «Максвелл ЭМ». Её фонд «Максвелл Олимпийский» дал доходность в 2,08 процента, фонд «Максвелл Фонд облигаций» - 1,46 процента.
За неделю «Альфа-капитал Индекс ММВБ» по объему чистого привлечения денежных средств оказался в тройке лидеров с показателем 12 миллионов 700 тысяч рублей. В индексные фонды акций было перечислено 85 миллионов 340 тысяч рублей. При этом пайщики, погашая паи, вывели из фондов 380 миллионов 420 тысяч рублей.
В пятницу торги на российском фондовом рынке были вновь остановлены досрочно в связи с особым решением Федеральной службы по финансовым рынкам России. Поводом для остановки стали распространившиеся на рынке слухи о возможном становом дефолте и девальвации рубля. С целью недопущения паники торги на российских биржах не проводились и в понедельник. По итогам торгов в пятницу индекс Российской торговой системы снизился на 13,7 процента - до 549,43 пункта, индекс Московской межданковской валютной биржи упал на 14,2 процента - до 513,6 пункта.

Комментарии 0