Яндекс.Метрика
  • Экономика

По инвестиционной программе ЮУЖД в 2007 году планирует освоить более семи миллиардов рублей

Фото По инвестиционной программе ЮУЖД в 2007 году планирует освоить более семи миллиардов рублей

При этом большая часть денег – более пяти миллиардов – магистраль направит на реализацию проектов, которые будут осуществлены на территории Челябинской области. Так, на развитие инфраструктуры транспортного направления Кузбасс – Азово-Черноморский транспортный узел планируется направить более двух миллиардов рублей. Этот раздел включает в себя как интересные и масштабные объекты, например, Единый диспетчерский центр управления перевозками в Челябинске, так и комплексные проекты, в частности, по техническому перевооружению станции Челябинск.
Как сообщили агентство «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, на строительство и удлинение путей, развитие станций в этом году планируется направить более 640 миллионов рублей, на обновление основных фондов дороги – более 300 миллионов рублей, на модернизацию тягового подвижного состава – более 130 миллионов рублей.
Реализация инвестиционной программы на территории Челябинской области позволит увеличить пропускную способность магистрали, повысит безопасность движения; для пассажиров будут созданы более комфортные условия. Отметим, что с планом выполнения инвестиционной программы дорога справляется.

Комментарии 0