Яндекс.Метрика
  • Экономика

ПО «Маяк» получило дополнительную загрузку

Фото ПО «Маяк» получило дополнительную загрузку

Как сообщил заместитель генерального директора ПО «Маяк» по экономике и финансам Андрей Порошин, предприятие выстраивает стратегию полного цикла работы с потребителями источников ионизирующего излучения -от продажи изделий до их утилизации. Прием на утилизацию и хранение ранее проданных источников ионизирующего излучения – одна из новых услуг предприятия.

Накануне в Озерске состоялось торжественное открытие Всероссийской студенческой стройки «Мирный атом-2016». На площади у театра «Наш дом» в окружении флагов собрались командиры и бойцы стройотрядов из 23 регионов России, прошедшие предварительный конкурсный отбор. Всего на площадке «Маяка», который уже во второй раз принимает самую масштабную студенческую стройку страны, в этом трудовом семестре работают более 500 бойцов.

По словам генерального директора ПО «Маяк» Михаила Похлебаева, многие из нынешних студентов-стройотрядовцев смогут найти себя на озерском предприятии, связав свою судьбу с атомной отраслью. ПО «Маяк» имеет четкую стратегию развития, основной упор в которой сделан на наращивании потенциала радиоизотопного производства и переработке отработанного ядерного топлива.

Комментарии 0
    Новости по теме ПО Маяк