Яндекс.Метрика
  • Экономика

По объемам заготовок кормов Челябинская область опережает своих соседей

Фото По объемам заготовок кормов Челябинская область опережает своих соседей

Об этом шла речь сегодня, 25 июля, на очередном селекторе в Минсельхозе области.
По оперативным данным на 25 июля, в Челябинской области заготовлено 45 процентов сена (Свердловская и Тюменская – 40 процентов, Курганская – 26), и 35 процента сенажа (Свердловская 50 процентов, Тюменская – 30, Курганская – 16).
Наилучшие темпы заготовок – в Троицком, Кизильском, Нязепетровском районах.
За прошедшую неделю из запланированных 95 тысяч тонн сена заготовлено 56 тысяч тонн, из запланированных 130 тысяч тонн сенажа заготовлено 90 тысяч тонн. Недовыполнение планового недельного задания случилось из-за дождей, которые шли в течение четверга, пятницы, субботы. Всего с начала кормозаготовок заготовлено 124 тысячи тонн сена и 249 тысяч тонн сенажа.
Практически все животноводческие хозяйства области увеличили в сравнении с периодом прошлого года, суточный надой на одну фуражную корову в среднем на 1,2 килограмма молока. Продуктивность одной коровы составляет в среднем 11 килограммов молока в сутки.
В числе лидеров – Еткульский (13,1), Каслинский (13,1) и Троицкий (12,5) районы. Валовое суточное производство молока увеличилось на 30 тонн и составило 696 тонн. Соответственно, выросла и реализация молока – на 4 процента, сообщает пресс-центр Минсельхоза области.

Комментарии 0