Яндекс.Метрика
  • Экономика

Подключение к электрическим сетям: в интересах потребителей

Фото Подключение к электрическим сетям: в интересах потребителей

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе «Челябэнерго», создание нового управления вызвано тем, что спрос на присоединяемую мощность в Челябинской области растет стремительными темпами: развивается экономика, ведется строительство жилья, присоединяются крупные промышленные потребители. Для сравнения: за весь 2005 год в ОАО «Челябэнерго» поступило три тысячи 678 заявок на подключение к электрическим сетям. За I полугодие 2006 года – уже получено три тысячи 115 заявок.
В прежние времена присоединение новых потребителей являлось довольно сложным и длительным процессом. Подключение по новым правилам значительно упрощает процедуру подключения к электрическим сетям, делая ее более прозрачной и выгодной для потребителя. Теперь достаточно подать заявку на подключение в сетевую организацию, где будут оформлены все необходимые документы.
Для того, чтобы сетевая компания в полной мере удовлетворяла запросы потребителей на подключение и не стала тормозом на пути развития бизнеса и программ жилищного строительства, необходимо развивать инфраструктуру сетевого хозяйства. Плата за подключение является сегодня реальным источником привлечения средств для развития электрических сетей в соответствии с растущими потребностями в электроэнергии.

Комментарии 0