Яндекс.Метрика

Подписка в Челябинской области не снижает обороты

Фото Подписка в Челябинской области не снижает обороты

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в отделе по связям с общественностью УФПС Челябинской области, согласно официальным данным в России на почте оформлена подписка на 31 миллион экземпляров периодических печатных изданий, рост тиражей составил два процента по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, а рост объемов подписных сумм – 5,5 процента. Рост подписных тиражей прошедшей подписной кампании отмечен более чем в 70 процентов филиалов «Почты России».
В Челябинском областном филиале Почты России отмечен незначительный рост подписных тиражей. По итогам подписной кампании на первое полугодие 2008 года на почте Южного Урала было оформлено подписки на 520 тысяч 255 экземпляров различных газет и журналов. Среди обособленных структурных подразделений Челябинского областного филиала Почты России наивысших показателей добились работники Карталинского почтамта.
Наиболее значительный рост подписных тиражей зафиксирован в регионах Южного федерального округа – республиках Дагестан, Карачаево-Черкесская, Ингушетия, Кабардино-Балкарская, где он составил 15,4 процента, 11 процентов, 10 процентов, 7,4 процента соответственно. Неожиданно в лидерах по подписке также оказались такие удаленные и малонаселенные регионы, как Ненецкий АО и Республика Саха (Якутия). Рост подписных тиражей там составил около 15 процентов.
С одинаковым успехом демонстрируют рост и регионы Сибирского федерального округа. В республиках Бурятия, Хакассия и Тыва, а также в Омской и Томской областях отмечено увеличение подписных тиражей на пять – девять процентов.
В центральных регионах наибольший рост подписных тиражей наблюдается в Ивановской области – девять процентов, не сильно отстает и столичный регион: в Москве тиражи выросли на 5,4 процента, а в Московской области – на 6,5 процента.
Лидером по подписке в России остается Республика Башкортостан, жители которой в общей сложности выписали 2,3 миллиона экземпляров. Более двух миллионов печатных изданий собираются в текущем полугодии прочесть и жители Краснодарского края.
Данная подписная кампания стала уже четвертой по счету, демонстрирующей рост подписных тиражей. Напомним, что впервые положительная тенденция наметилась во втором полугодии 2006 года, когда впервые за многие годы рост подписки составил плюс 0,4 процента. С тех пор на рынке подписки наблюдается устойчивый рост тиражей, который стал возможным благодаря новой системе тарификации Почты России и скоординированным действиям всех участников рынка по продвижению данной услуги.

Комментарии 0