Яндекс.Метрика
  • Экономика

Подразделения ЮУЖД на 40 процентов готовы к работе в зимних условиях

Фото Подразделения ЮУЖД на 40 процентов готовы к работе в зимних условиях

При этом более 60 процентов составляет готовность у служб коммерческой работы в сфере грузовых перевозок, медицинского обеспечения. Пятидесятипроцентная готовность - у служб вагонного хозяйства, автоматики и телемеханики, материально-технического снабжения, дирекции по ремонту грузовых вагонов. Службы локомотивного и вагонного хозяйств, перевозок, пути, гражданских сооружений, водоснабжения и водоотведения, дирекция по ремонту и эксплуатации путевых машин, образовательные учреждения магистрали готовы к зиме на 40 и более процентов. На ЮУЖД уже прошли обучение 108 "первозимников" - специалистов, которым впервые предстоит работать в зимних условиях.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, сегодня штабы по подготовке к зиме созданы на всех станциях дороги. На каждой станции подготовлены узловые бригады по очистке от снега. На решающих станциях капитальным ремонтом оздоровлена и усилена половина путей, полностью готовы к зиме устойства электрообогрева и почти все воздухосборники. Средства связи готовы к работе в зимних условиях на 80 процентах станций ЮУЖД.
Отметим, что к ноябрю железнодорожникам предстоит выполнить очень большой объем работ. За четыре месяца нужно подготовить механизмы и оборудование, заменить, где это требуется, рельсы и стрелочные переводы, проверить освещение, запастись песком и спецодеждой, провести занятия с «первозимниками», сформировать шесть восстановительных снеговых поездов, определиться с местами для вывоза снега, подготовить к зиме служебные здания и помещения.

Комментарии 0