Яндекс.Метрика
  • Экономика

Подведены итоги работы авиакомпании «Сибирь» в первом квартале 2007 года

Фото Подведены итоги работы авиакомпании «Сибирь» в первом квартале 2007 года

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» генеральный директор ОАО АК «Сибирь» Владислав Филев, рост обусловлен модернизацией парка воздушных судов и расширением маршрутной сети. Количество выполненных авиарейсов увеличилось на 18 процентов – до восьми тысяч 900. Пассажирооборот вырос на два процента – до 2,3 миллиарда пассажирокилометров. Перевозки грузов и почты увеличились на 11 процентов – до шести тысяч 227 тонн.
Продолжено обновление воздушного парка. Заключены соглашения с лизинговой компанией ILFC на четыре новых самолетов Эрбас А320 с поставкой в 2008 году, лизинговой компанией «Ильюшин Финанс Ко» на 15 самолетов Ту-204СМ. Принято решение в 2009 году вывести из флота авиакомпании все девять самолетов Ил-86 в связи с их низкой топливной эффективностью и ужесточением экологических норм на массовых туристических направлениях.
Маршрутная сеть S7 Airlines увеличилась за счет рейсов из Москвы и Перми. Из Москвы были открыты рейсы в Курган, Ашхабад (Туркменистан), Тиват (Черногория), Подгорица (Черногория). Активное развитие получила программа по внедрению электронного билета (e-ticket).

Комментарии 0