Яндекс.Метрика

Подведены итоги работы Челябинского филиала Альфа-банка

Фото Подведены итоги работы Челябинского филиала Альфа-банка

Кредитные вложения Альфа-Банка в экономику области за 2003 год составили более 192 млн долларов США. Приток клиентов динамично растет и обусловлен не только широким спектром банковских услуг и продуктов, предоставляемых филиалом, удобным режимом обслуживания, но и профессиональной командой его менеджеров.

На сегодняшний день клиентами филиала являются крупнейшие предприятия, формирующие экономику Челябинской области, - ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат», ОАО «Мечел», ЧЭМК, ОАО «Автомобильный завод «Урал», ЗАО «Кыштымский медеэлектролитный завод», Челябинский филиал ОАО «Уралсвязьинформ», ОАО «Челябинский завод «Теплоприбор», ОАО «Троицкая ГРЭС», ОАО «Челябинский кузнечно-прессовый завод», ОАО «Макфа», ООО «ЦПИ - Ариант» и ряд других предприятий крупного и среднего бизнеса, а также многие престижные торгово-сервисные предприятия Челябинска.

Свыше 350 коммерческих организаций открыли свои счета в Челябинском филиале Альфа-Банка, 7950 челябинцев стали его вкладчиками.

За 2003 год Челябинский филиал выпустил векселей на сумму 70,3 млн долларов США. На начало 2004 года валюта баланса Челябинского филиала Альфа-Банка составила 96,9 млн долларов США. Лимиты кредитования, установленные для предприятий Челябинской области, на сегодня составляют 265 млн долларов США.

За 2003 год объем средств на счетах физических лиц вырос в 1,3 раза в сравнении с 2002 годом и составляет сегодня 16,4 млн долларов США. Более 1,8 млн долларов США приходятся на счета держателей пластиковых карт Альфа-Банка. Для Челябинского филиала Альфа-Банка эквайринг - одно из приоритетных и быстро развивающихся направлений. Сегодня более 155 магазинов и салонов города предоставляют покупателям Челябинской области возможность оплаты товара или услуг по международным пластиковым картам Visa, MasterCard, Diners Club и Union Card. Филиалом открыто более 5300 пластиковых карт. В 2003 году реализован дисконтный проект «Моя карта города», участниками которого стали более 20 торгово-сервисных предприятий - оплачивая покупки по пластиковой карте Альфа-Банка, клиент получает дополнительные скидки до 20%.

В 2003 году Челябинский филиал Альфа-Банк продолжал сложившуюся традицию поддержки интересных проектов в области культуры и искусства, оказывал помощь в проведении творческих вечеров, международных театральных фестивалей, спектаклей лучших отечественных и зарубежных театров, концертов классической и джазовой музыки. В 2003 году филиал оказал финансовую поддержку в организации праздничных торжеств, посвященных Дню города, в организации праздника по случаю открытия новой пешеходной зоны по ул. Кирова. При активном участии Альфа-Банка проходят турниры по хоккею команды ветеранов «Трактор» и сезон игр 2003-2004 гг. - команды «ХК Металлург». Банк оказывает помощь детям Увельского социального приюта и Детским домам, Областным детским больницам, инвалидам ВОВ, принимает участие в организации праздничных шоу с участием детских творческих коллективов, проводимых в День защиты детей. В 2003 году Альфа-Банк выступил официальным партнером фотоконкурса «Соблазны большого города», впервые проводившегося в Челябинске для профессионалов и любителей фотографии, оказал поддержку Театру кукол в проведении первого Всероссийского фестиваля «Путешествие в Кукляндию». В декабре 2003 года в рамках празднования годовщины работы филиала в Челябинске Альфа-Банк представил концерт Народной артистки РФ Елены Образцовой.

Комментарии 0