Яндекс.Метрика

Подведены итоги выставочно-ярмарочной деятельности Челябинской области в первом полугодии 2007 года

Фото Подведены итоги выставочно-ярмарочной деятельности Челябинской области в первом полугодии 2007 года

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве экономического развития Челябинской области, только на территории Южного Урале с начала года организовано более 30 выставок. Среди них - Уральская промышленно-экономическая неделя, прошедшая в рамках VIII Южно-Уральского экономического форума, выставка «Точки роста в рамках стратегии развития Челябинской области», на которой были представлены перспективы развития муниципальных образований, ведущих предприятий, малого бизнеса, инновационных центров региона; международная выставка-форум «Реконструкция промышленных предприятий – прорывные технологии в металлургии и машиностроении», в которой приняли участие 118 организаций из 45 стран мира.
В рамках Дней Республики Татарстан организованы визит официальной делегации Республики Татарстан и постоянных представителей Татарстана в странах ближнего и дальнего зарубежья; межрегиональная конференция «Деловое партнерство Челябинской области и Республики Татарстан» по вопросам торгово-экономического, инвестиционного и инновационного сотрудничества. Южноуральские предприятия и организации активно участвовали в выставочных мероприятиях других регионов России. Так, с VII Московского Международного салона инноваций и инвестиций делегация Челябинской области, которую представляли 20 предприятий, организаций и вузов, вернулась с подписанными договорами на общую сумму почти 10 миллионов рублей.
Министерству экономического развития Челябинской области на III Всероссийском Форуме-выставке «Госзаказ-2007» вручен диплом Министерства экономического развития и торговли РФ «За активное участие в выставке «Госзаказ-2007» и форуме «Приоритетные национальные проекты - опыт регионов. Практика. Результаты». Южноуральская делегация во главе с министром экономического развития области Юрием Клеповым приняла участие в работе XI Петербургского экономического форума и представила коллективную экспозицию предприятий региона на международной выставке «Региональные инвестиционные проекты».
Активное участие делегации Челябинской области принимали и в международных выставках и торгово-экономических миссиях. На Международной строительной выставке «Промстройиндустрия - Астана-2007» экспозицию области представляли 28 южноуральских предприятий. В ходе выставки состоялись переговоры с 515 предприятиями Казахстана, подписано более 100 протоколов и соглашений о сотрудничестве. В начале мая был организован визит официальной делегации Челябинской области в Японию, итогом которого стало подписание меморандума между минэкономразвития области и Японской ассоциацией по торговле с Россией и новыми независимыми государствами (РОТОБО), протокола о намерениях сотрудничества между Администрацией Озерского городского округа и Японской Ассоциацией РОТОБО.
Проведена торгово-экономическая миссия в столицу Белоруссии Минск, представители области приняли участие в I Международном Инвестиционном Форуме «Караганда Инвест – 2007». В июне экспозиция Челябинской области была представлена на Российской национальной выставке в столице Словакии Братиславе, где состоялась презентация Челябинской области и прошли переговоры с представителями более 70 словацких компаний, подписано четыре протокола о намерениях.
В рамках Перечня выставочных мероприятий во II полугодии 2007 года в Челябинской области состоятся: Урало-Сибирская Ассамблея «Межрегиональное сотрудничество – основа развития экономики», IX Съезд представителей малого бизнеса Челябинской области, II Уральский информационный форум «Информатика и связь», III Областной салон инноваций и инвестиций, VII Уральский инвестиционный форум и многое другое. Южный Урал ожидает визит делегации Иркутской области, бизнес-делегации немецких компаний, участников Дней белорусской культуры
До конца года южноуральские делегации примут участие в международных выставках в Чехии, США, Китае, Узбекистане, Франции, Испании, Индии и ряде других стран.

Комментарии 0