Яндекс.Метрика
  • Экономика

Повышен прогноз по рейтингам ММК

Фото Повышен прогноз по рейтингам ММК

Одновременно Standard & Poor"s подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг компании «ВВ» и рейтинг по национальной шкале «ruAA». «Пересмотр прогноза вызван успешным размещением акций компании в объеме 1 млрд. долл., улучшением практики корпоративного управления и хорошими операционными и финансовыми показателями ММК за 2006 г.», - отметил кредитный аналитик Standard & Poor"s Андрей Николаев.
Как отмечается в пресс-релизе Standard & Poor"s, успешное размещение акций оказало положительное влияние на практику корпоративного управления и информационную прозрачность компании, а также ее способность привлекать средства на международных финансовых рынках. Средства, привлеченные в результате дополнительной эмиссии акций, - приблизительно 1 млрд. долл. (850 млн. долл. из них получено после размещения акций дополнительной эмиссии, правом на преимущественный выкуп которых не воспользовались акционеры, и 150 млн. долл. должно быть получено от акционера компании, использовавшего свое право преимущественного выкупа) - будут использованы для финансирования инвестиционной программы компании (5,2 млрд. долл., сроки осуществления - 2007-2013 гг.).
«Рейтинг компании может быть повышен в ближайшие 12 месяцев или около того - при условии, что ММК будет проводить взвешенную инвестиционную и дивидендную политику, не допуская существенного ухудшения структуры капитала и в соответствии с нормой выплаты дивидендов (примерно 15-25% от чистой прибыли по ОПБУ США), установленной накануне размещения акций», - подчеркнул Андрей Николаев.
Изменение рейтинга ММК по национальной шкале, скорее всего, будет происходить в соответствии с изменением рейтинга по международной шкале.

Управление информации и общественных связей ОАО «ММК».

Комментарии 0