Яндекс.Метрика
  • Экономика

Права предпринимателей Челябинской области будут под постоянной защитой прокуратуры

Фото Права предпринимателей Челябинской области будут под постоянной защитой прокуратуры

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области Ольга Смирнова, соглашение о взаимодействии в вопросах защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности региона подписали уполномоченный по правам предпринимателей в Челябинской области Александр Гончаров и прокурор Челябинской области Александр Войтович.

Заключение соглашения должно обеспечить гарантии государственной защиты прав предпринимателей, их соблюдения и уважения государственными органами, органами местного самоуправления и должностными лицами.

В рамках подписанного документа предусмотрены обмен информацией между прокуратурой Челябинской области и бизнес-омбудсменом о нарушениях  законных интересов предпринимателей, а также мерах, принятых для их восстановления, выезды на места для изучения причин нарушений,  совместные совещания, конференции. Бизнес омбудсмен также получает право участвовать в заседаниях коллегии прокуратуры и координационных совещаниях по вопросам защиты прав предпринимателей.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Войтович