Яндекс.Метрика
  • Экономика

Предприниматели Южной Кореи и Японии познакомились с инвестиционным потенциалом Челябинской области

Фото Предприниматели Южной Кореи и Японии познакомились с инвестиционным потенциалом Челябинской области

Визит уже дал первые результаты - южноорейская компания MECEN IPC Co., LTD  изъявила готовность поближе познакомиться с деловой средой Челябинской области, чтобы найти партнеров для  реализации проекта по производству возобновляемой пластиковой тары.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве экономического развития Челябинской области, деловая миссия представителей минпромторга и 11-ти ведущих регионов России на Восток для налаживания деловых контактов с целью локализации производств корейских и японских компаний в РФ была организована Ассоциацией индустриальных парков совместно с Японской ассоциацией ROTOBO и Южнокорейским агентством по развитию торговли KOTRA.

В течение четырех дней участники делегации проводили инвестиционные семинары в Сеуле и Токио, выступали на конференции по вопросам развития индустриальных парков, встречались с бизнес-сообществом, представителями крупных промышленных японских и корейских компаний.

Выездные семинары прошли в индустриальных парках «Чеонан», «Намдонг» (Южная Корея) и «Кийохара» (Япония). Татьяна Кузнецова познакомилась с практикой создания и управления индустриальными парками, работой с резидентами и предоставляемыми им льготами. Министр рассказала японским и южнокорейским предпринимателям о возможностях реализации инвестиционных проектов на Южном Урале.

«Было важно не просто познакомиться с опытом комплексного развития территорий, создания промышленной инфраструктуры индустриальных парков Японии и Кореи, но и рассказать об инвестиционном потенциале своего региона на встречах с деловыми кругами, постараться установить прямые контакты с потенциальными инвесторами»,- отметила Татьяна Кузнецова.

Комментарии 0
    Новости по теме инвестиции