Яндекс.Метрика
  • Экономика

Предприятия Челябинской области примут участие в выставке в Тюмени

Фото Предприятия Челябинской области примут участие в выставке в Тюмени

Первая выставка-презентация «Индустрия Урала» пройдет в Тюмени в конце мая. С инициативой проведения мероприятия выступил полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Николай Винниченко. В выставке примет участие заместитель председателя правительства РФ Игорь Сечин, губернаторы уральских регионов, руководители крупных промышленных предприятий.
По словам министра промышленности и природных ресурсов Челябинской области Евгения Тефтелева, основная цель выставки – не только демонстрация достижений уральской промышленности, но и заключение договоров о сотрудничестве между южноуральскими производителями специальной техники и крупнейшими нефте- и газодобывающими компаниями. «Наши предприятия также представят образцы конкурентоспособной импортозамещающей продукции, которая, несомненно, заинтересует новых платежеспособных клиентов», - подчеркнул Евгений Тефтелев.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, промышленность и экономику Челябинской области представят 13 машиностроительных и два металлургических предприятия. Так, автомобильный завод «Урал» привезет в Тюмень 10 модификаций современных грузовиков, специально приспособленных для работы в условиях крайнего севера. Руководство завода рассчитывает на заключение договоров на поставку автомобилей для таких компаний как Газпром и Сургутнефтегаз. А два южноуральских гиганта – Челябинский металлургический и Магнитогорский металлургический комбинаты – представят свои крупнейшие инвестиционные проекты: рельсобалочный стан и стан «5000».
Также в рамках выставки запланировано подписание ряда соглашений о сотрудничестве: между Группой «ГАЗ» и Тюменской областью, ОАО «Челябинский механический завод», ОАО «Уралмаш» и ОАО «Газпромнефть», ООО «ЧТЗ–Уралтрак» и ОАО «Сургутнефтегаз», ООО «Многофункциональный сервисный центр предприятий Челябинской области» и торгово-промышленной палатой Ямало-Ненецкого автономного округа.
Кроме того, по итогам выставки пройдет совещание, посвященное разработке механизма предоставления преференций государства в пользу отечественных производителей и повышению конкурентноспособности российской специальной и дорожной техники.

Комментарии 0