Яндекс.Метрика
  • Экономика

Предприятия исправительных учреждений Челябинской области увеличили экспорт продукции в дальнее зарубежье

Фото Предприятия исправительных учреждений Челябинской области увеличили экспорт продукции в дальнее зарубежье

Как сообщил агентству "Урал-пресс-информ" начальник пресс-службы Главного управления федеральной службы исполнения наказаний РФ по Челябинской области подполковник Валентин Гуренков, неизменным спросом у зарубежных потребителей пользуются изготовленные в колониях Южного Урала электроприборы, чугунное и стальное литьё, изделия из дерева.
В производственном процессе на 14 предприятиях и 17 подсобных хозяйствах исправительных учреждений области сегодня занято более половины спецконтингента. По сравнению с 2004 годом, в 2005 году осуждённые Южного Урала увеличили выпуск товарной продукции с 456 миллионов до 496 миллионов 900 тысяч рублей. Объём реализации возрос с 450 миллионов до 500 миллионов 800 тысяч рублей.
Прибыль увеличилась с 15 миллионов 900 тысяч до 26 миллионов 800 тысяч рублей. Затраты на один рубль произведенной продукции сократились с 96,7 до 94 копеек. Средняя заработная плата южноуральских заключённых увеличилась с 851 до 970 рублей в месяц, сто является лучшим показателем среди исправительных учреждений России.

Комментарии 0