Яндекс.Метрика
  • Экономика

Предприятия, меняющие мир к лучшему

Фото Предприятия, меняющие мир к лучшему

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в оргкомитете конкурса, участники - это предприятия, во главе которых стоят люди, понимающие, что бизнес невозможен вне окружающей среды. Если структура имеет долгосрочные планы развития в нашем регионе, то оно естественно будет заинтересовано в улучшении благосостояния и качества жизни населения. Именно такие организации становятся номинантами, а потом и победителями конкурса «Меняющие мир».
В этом году их 98, но это не окончательная цифра. Это лишь те, которых выдвинули Законодательное собрание, министерства области, федерация профсоюзов области, ПРОМАСС и общественные организации. В этом году впервые номинантов выдвигали районные администрации и городские округа области. До конца января принимаются также заявки и от предприятий, самостоятельно решивших стать участниками конкурса. Для средств массовой информации предусмотрена специальная номинация: «Информационная поддержка социальных проектов».
Теперь всем номинантам конкурса будет предложено заполнить анкеты и рассказать более подробно о своих социальных программах и акциях благотворительности. Все сведения будут переданы экспертному совету. Организаторами конкурса являются Группа Компаний «ПРАЙС» и Законодательное собрание области, именно они и формируют Экспертный совет конкурса.
К сожалению, пока граждане и общественные организации не выдвинули никого на две новые номинации конкурса: «Доброе дело» – лучшие социальные акции граждан и «Доброе сердце» – для людей-организаторов благотворительности.

Комментарии 0